Все школы в гости будут к нам…

17 сентября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялся День школы в библиотеке.

В гостях у «Есенинки» побывали педагоги и ученики школ № 10 и №29 г. Рязани. Для них организовали экскурсию по залам и художественным выставкам библиотеки. Они увидели работы студентов Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера и учеников Детской школы искусств №9, посвящённые 800-летию со дня рождения Александра Невского, услышали интересный рассказ о его жизни, военных подвигах, политической деятельности и духовном пути.

Заинтересовались старшеклассники тематической экспозицией, посвящённой Н.Н.Чумаковой, председателю исполнительного комитета Рязанского городского Совета народных депутатов, где им рассказали о трудовой деятельности и вкладе в развитие Рязани легендарной женщины.

Библиотекари подготовили познавательно-игровую программу «Мы интересны миру – мир интересен нам» и предложили гостям поучаствовать в викторине «Весёлые вопросы для умных и находчивых», пройти станции квеста и набрать как можно больше баллов, ответить на вопросы книжной выставки-загадки «Узнай. Прочти. Выиграй». Юные читатели успешно справились с заданиями по географии, истории, литературе и краеведению, продемонстрировали знание стихов С.А. Есенина и  искусство декламации.

День школы в библиотеке прошёл активно, весело и, надеемся, полезно. Благодарим всех участников и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.

18.09.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.