Всё началось с таблицы, свитка, бересты

24 мая в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 1-го класса школы № 33 прошёл час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты», посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения славянской письменности и её создателями – братьями-монахами Кириллом и Мефодием.

Ребята с увлечение участвовали в викторине «От знаков к буквам, от бересты к страницам».

В завершение мероприятия юным читателям была представлена подборка книг по теме мероприятия.

25.05.2022