Время сказок для малышей

29 марта библиотека-филиал № 14 провела минуты радостного чтения «Время сказок для малышей» (из цикла «Библиомир игры и творчества») для детей подготовительных групп ДОУ № 107.

Сказки — это первые детские книги. Сказки добры, поэтичны, поучительны. Жизнь без сказок трудно представить. Они рассказывают о добрых и злых поступках, развивают фантазию и воображение. Ребята с интересом послушали русские народные сказки о животных: «Белая и серая шубка», «Коза-дереза» и другие, обсудили сюжет, смысл каждой сказки. Поняли, что каждая сказка — это чудотворный источник добра, любви, мужества, мудрости.

Путешествие — это всегда весело и интересно, и библиотекари с ребятами отправились в сказочную страну. Разделились на команды «Волшебники» и «Сказочники» и прогулялись по волшебным станциям «Сказочный сундучок», «Разминка», «Угадай героя», «Фанты». Ребята были активны, дружно, помогая друг другу, справились с заданиями и получили призы.

30.03.2023