Время и РRОФЕССИИ

Библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию видео-обзор выставки-адвайзер «Время и РRОФЕССИИ» (по профориентации).

Наша выставка – незаменимый помощник в бурном море профессий. Она будет интересна не только старшеклассникам и выпускникам школ, но и молодёжи, желающей получить второе образование, а также взрослым людям, мечтающим поменять профессию. Выставка может помочь найти хобби, которым будет интересно заниматься всю жизнь, не делая его своей основной профессией – например, фотография, писательство.

Главное отличие выставки – это отсутствие обзора на айти-сферу, которая сейчас представлена особенно широко. Наше внимание направлено на другие востребованные отрасли, которые актуальны в современном мире и имеют прекрасные перспективы в будущем, хотя, возможно, это неочевидно из-за повсеместного информационного упора на учёбу в айти.

Выставка интерактивная: библиотекарь проводит беседу-консультацию ‒ рассказывает о плюсах и минусах интересующей вас профессии, о её актуальности и перспективах, о видоизменении сферы в будущем, приводит в пример топ-3 известных  профессионалов.

Для неопределившихся с выбором профессии общение проходит в форме игры. Библиотекарь советует рассмотреть подсказку судьбы: участник тянет билет, на котором напечатана одна из профессий, в каждом билете по два несложных задания-вопроса на воображение и логику. Выполняя задания из билета, участник поразмышляет, подошла бы ему та или иная профессия.

Далее с помощью куар-кодов выставки можно узнать, в каких учебных заведениях получить понравившуюся профессию.

Выставка продлится до 15 октября

Время работы выставки по времени работы библиотеки:

пн-чт - с 12:00 до 19:00

пятница выходной