Возьмите в спутницы поэзию…

12 марта в библиотеке-филиале № 12 («Библиотека ПРО») для клуба любителей чтения «Книжные люди» состоялось заседание литературной гостиной «Возьмите в спутницы поэзию…», приуроченное ко Всемирному дню поэзии.

Любители поэзии приняли участие в литературном караоке. Литературное караоке — это литературно-музыкальное исполнение поэзии, чтение стихов под музыкальное сопровождение.

Темы для поэтического караоке, авторов стихотворных произведений и музыкальное произведение, подобранное для прочтения, каждый участник выбирал самостоятельно.

Насладиться словом поэзии, которая рождает сильные, проникновенные строки, помогла книжная выставка «Поэзия как музыка души…», где были представлены поэтические сборники Сергея Есенина, Роберта Рождественского, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной, Андрея Дементьева, Ларисы Рубальской и других поэтов.

13.03.2023