Воплощенье доброты

29 ноября в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась праздничная программа «Воплощенье доброты» (ко Дню матери) для жителей микрорайона Дашково-Песочня.

Последнее воскресенье ноября – самый тёплый, несмотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме.

Сотрудники библиотеки познакомили гостей с историей появления этого светлого праздника, прочитали стихотворения Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Андрея Дементьева о русских женщинах-матерях.

Участники театра танца «Непоседы» ЦДТ «Октябрьский» под руководством Котовой Ларисы Викторовны и воспитанники МДОУ «Детский сад № 140» представили вниманию гостей праздничный концерт, в котором исполнили песни и танцевальные номера, посвященные маме. Своё литературное творчество подарила зрителям читательница библиотеки, участница женского клуба «Встреча» Татьяна Ефименкова.

В заключение праздничной программы все участники исполнили песню «Всё, что в жизни есть у меня», которою посвятили самому дорогому человеку – своей любимой маме.

29.11.2023