Волшебный мир сказки

Школьники впервые посетили ЦГБ, для них была проведена тематическая экскурсия по залам библиотеки.

Юных читателей  с жизнью и творчеством П. П. Ершова, особое внимание уделили книге-юбиляру. Библиотекари рассказали об истории создания волшебной сказки, показали книги разных годов издания. Дети ответили на вопросы тематической викторины и с интересом посмотрели мультфильм «Конёк-горбунок».

В заключение мероприятия детям предложили участие в конкурсе несуществующих животных (из цикла «Библиотечный NON STOP»). Дети с энтузиазмом согласились.

Многие из них выразили желание стать читателями библиотеки и посещать интересные и познавательные мероприятия.

26.05.2021