Волшебная страна грамотеев

1 сентября в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся 4 классов школы № 34 прошла конкурсно-игровая программа «Волшебная страна грамотеев», приуроченная  ко Дню знаний.

Сотрудники  библиотеки поздравили школьников с началом нового учебного года.

Затем участники мероприятия вместе с библиотекарем отправились в путешествие в интересную страну «Грамотеи».

В качестве разминки ребят ждали вопросы-задания по сказкам «Волшебные заморочки».

В конкурсе «Веселые вопросы» школьники составляли слова и  заменяли одни части речи другими.

Мальчишки и девчонки  поучаствовали в «Словесной перестрелке» и в викторине «Занимательная грамматика». Весело прошел конкурс  по сбору портфеля.

Пройдя уверенно все испытания, ребята показали свои качества: находчивость, любознательность, внимание и хороший багаж знаний.

Завершилась праздничная конкурсно-игровая программа знакомством с книжной выставкой-рекомендацией «С книгой в страну знаний», на которой были представлены не только книги по школьным предметам, но и популярные детские энциклопедии из серии «Хочу все знать».

01.09.2023