Во славу Отечества

3 ноября в преддверии Дня народного единства в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся школы № 71 прошёл тематический вечер «Во славу Отечества».

Школьники узнали об истории праздника, посмотрели видеосюжет о Смутном времени и двух народных ополчениях.

Узнали информацию о нашем земляке Прокопии Ляпунове.

Затем ответили на вопросы викторины «Вам, юные краеведы!», сыграли в игру «Каким должен быть герой?», отгадывали загадки и выполняли задания по доспехам и оружию богатырей и современных воинов.

В заключение ребята ознакомились с книжной выставкой по теме «История праздника».

03.11.2022