Вновь душу волнует знакомый мотив

18 июля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки и членов клуба «Дружелюб» состоялся вечер русской песни «Вновь душу волнует знакомый мотив» к Единому дню фольклора в Российской Федерации в рамках цикла мероприятий «Окно в прошлое».

В ходе вечера участники познакомились с историей русской песни, узнали, как песни создавались. Гостем вечера стала Марина Точина – русский поэт и композитор, она исполнила песни «Окрасился месяц багрянцем», «Шумел камыш» и др.

Присутствующим было предложено вспомнить лучшие лирические песни, которые звучат в народе на протяжении долгого времени и давно уже стали песенным символом целого поколения, с которыми люди встречают праздники, радуются и печалятся. В конце встречи желающие поучаствовали в фотосессии в народных костюмах.

19.07.2022