Вместе весело шагать

29 июля библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в сквере около Дворца молодёжи провела День дружбы «Вместе весело шагать», посвящённый Международному дню дружбы.

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Международный день дружбы основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.

В этот день участники мероприятия поделились своим теплом и вниманием друг с другом, познакомились с историей праздника и замечательными книгами о дружбе, вспомнили героев литературных произведений, которые были настоящими друзьями, приняли участие в весёлых играх, а также в изготовлении «цветка доброты».

30.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.