Вирус сквернословия

16 марта в библиотеке-филиале № 1 для учащихся ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» провели урок нравственности «Вирус сквернословия».

Студентам рассказали об истоках появления нецензурной лексики и её месте в жизни людей Древней Руси и Средневековья, а также о наказаниях за использование непотребных слов.

Гостям библиотеки напомнили том, как богат и красив наш язык по звучанию, прочитали высказывания русских классиков о родном языке, стихотворение Э. Асадова «О скверном и святом».

Большой интерес у слушателей вызвал показ роликов о влиянии речи человека на структуру воды.

Выставка «Будем грамотными» привлекла внимание к книгам о культуре речи и истории русского языка.

В завершение мероприятия учащимся было предложено вспомнить пять добрых слов и написать их на листочках.

18.03.2023