Веселится маленький народ

5 апреля для воспитанников МАДОУ «Детский сад № 147» сотрудниками библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» было проведено интерактивное занятие «Веселится маленький народ» в рамках Года культурного наследия народов России.

Библиотекарь в интерактивной форме познакомил слушателей с понятием «народный детский фольклор» и его видами: потешками, прибаутками, закличками, пестушками.

Из книги «Русские игрушки, игры, забавы» участники мероприятия узнали об обрядовых куклах: кукле-тряпичнице, кукле-стригушке, кукле-столбушке.

В интерактивной части занятия ребята поиграли в игры разных народов России: «Отгадай» (игра народов Дагестана), «Мячик кверху» (русская народная игра), «Стой, олень!» (игра народов коми), «Иголка, нитка и узелок» (бурятская народная игра).

05.04.2022