Верный сын Отечества ‒ М. Д. Скобелев

27 сентября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся вечер-портрет «Верный сын Отечества ‒ М. Д. Скобелев», посвященный 180-летию со дня рождения русского генерала, героя русско-турецкой войны, общественного деятеля, путешественника Михаила Дмитриевича Скобелева.

Старший научный сотрудник МБУК «Рязанский музей путешественников» Елена Владимировна Сагирова познакомила студентов ОГБПОУ «Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В. А. Беглова» и читателей библиотеки с биографией известного земляка, некоторыми интересными фактами его военной карьеры, его вкладом в историю Отечества. Значительное внимание было уделено путешествиям Скобелева в пески Туркмении и Алайскую долину Киргизии.

Увлекательный рассказ Елены Владимировны сопровождался показом электронной презентации.

Обзор книжной выставки «Суворову равный» представил книги о М. Д. Скобелеве.

28.09.2023