Вереница книг чудесных

В рамках авторской программы «Читаем, думаем, обсуждаем» библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учеников 6-го класса школы № 71 провела литературное эссе «Вереница книг чудесных…», посвящённое 90-летию со дня рождения американской детской писательницы Кэтрин Патерсон, лауреата Международной премии имени Г.-Х. Андерсена.

Ребята узнали о жизни и творчестве писателя-юбиляра, ответили на вопросы викторины, поучаствовали в литературной игре, познакомились с книгами К. Патерсон на книжной выставке «Золотые страницы зарубежной классики» и написали краткое эссе «Современны ли книги Кэтрин Патерсон?».

21.10.2022