Великий Петр, государь-реформатор

9 июня в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели исторический вечер-портрет «Не для себя тружусь, а для будущей пользы государства», посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I. Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня России. Исторический вечер-портрет был проведен для читателей библиотеки и учащихся МБОУ «Школа № 41».

Участники вечера познакомились с интересными фактами из биографии первого русского императора, узнали о военных походах и победах русской армии под командованием Петра Великого.

Особое внимание было уделено государственным реформам Петра I, охватившим все стороны жизни российского общества и государства.

Были зачитаны строки из воспоминаний современников государя, с помощью слайд-презентации представили картины известных художников, на которых изображен Петр I.

Обзор выставки «Великий царь и реформатор» привлек внимание к книгам о первом российском императоре.

В мероприятии принял участие член Союза писателей России, поэт С. А. Белов, который прочитал свою поэму «Рождение флота».

10.06.2022