Вечер памяти «Они были молодыми»

15 февраля для учащихся 4-х классов школы № 71 библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела вечер памяти, посвящённый подвигу 6-й парашютно-десантной роты Псковской дивизии.

Участники вечера узнали о подвиге бойцов 6-й роты, которые продолжили славные традиции русского воинства, не отступив перед врагом и оставшись верными присяге.

Книга «Шаг в бессмертие», подаренная библиотеке матерью Героя России, нашего земляка, Романа Соколова, познакомила ребят с теми трагическими событиями.

Роману Соколову, который выполнил служебный долг ценой своей жизни, в этом году исполнилось бы 50 лет.

15.02.2022