Васильевка: история и современность

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.

«Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа» - так высказался когда-то великий немецкий математик и философ Г.В. Лейбниц.

Первые библиотеки появились в глубокой древности и на протяжении долгих столетий оставались хранилищами знаний, идей, художественной мысли.

История любой библиотеки тесно переплетается с историей своего города, микрорайона. Не является исключением и библиотека имени П.Н.Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани).

Развиваясь вместе с разными поколениями своих читателей, она прошла долгий и благодатный путь. Сменялись поколения, появлялись новые технологии, идеи, мировоззрения, библиотека неотступно служила своей светлой цели: приобщала людей к чтению, знаниям, учила их мыслить, мечтать, становилась центром досуга и просвещения.

Библиотека сегодня - это современный многофункциональный библиотечный центр, объединяющий и обеспечивающий информационно-культурные, образовательные, творческие потребности семей и других категорий пользователей, центр сохранения местной истории.

Дорогие друзья! Предлагаем вам совершить виртуальный тур «Васильевка: история и современность» и познакомиться с яркими и незабываемыми страницами истории, а также узнать, чем живет библиотека сегодня.

27.05.2024