Ваш подвиг будет жить в веках

15 мая библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час мужества «Ваш подвиг будет жить в веках» (вклад многонационального народа в Победу в Великой Отечественной войне) в рамках интернационального клуба «Радуга дружбы» для представителей таджикской диаспоры – детей разного школьного возраста и их родителей, учителей, читателей библиотеки.

Присутствующие ещё раз вспомнили о великом значении единства и сплоченности советских людей и на фронтах, и в тылу, и во время эвакуации населения на восток страны, о роли многонационального русского народа в приближении Дня Победы, о силе его единения и духовной сплоченности, независимо от национальности, веры и национальных традиций.

Особое место в разговоре было уделено значимости героических и трудовых подвигов таджиков. Присутствующие подготовили рассказы о своих предках-участниках войны. Беседу сопровождала электронная презентация.

Организована книжная выставка «Дорогами войны мы шли к Победе!».

16.05.2022