В гости к книгам

10 ноября библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках авторской программы «С книгой по дорогам детства» для воспитанников детского сада № 85 провела экскурсию «В гости к книгам».

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по обновлённым залам библиотеки, познакомились с правилами, по которым живет «книжкин дом».

Ребята с большим восторгом, затаив дыхание, смотрели на множество красочно оформленных книг, которые стояли на разноцветных стеллажах.

В ходе экскурсии дети активно приняли участие в сказочном лото «Дополни название», с успехом справились с тестом по русским сказкам.

В заключение был проведён обзор новых книг. Особенно понравились книги из серии «Полезные сказки» Крестины Кремовой и Натальи Романьковой, снабжённые игрушками-закладками: с их помощью оживали истории, которые происходили на страницах произведений.

В итоге ребята пообещали стать хорошими читателями и часто приходить в библиотеку вместе с родителями.

10.11.2022