В волшебной пушкинской стране

6 июня библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в сквере около Дворца молодежи для учащихся, посещающих школьный лагерь МБОУ «Школа № 33» и МБОУ «Школа № 19 (25) имени вице-адмирала В. М. Головнина» провела акцию «В волшебной пушкинской стране», посвященную 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Мероприятие прошло в рамках сетевых проектов «Книги в парках», «Пушкин в Есенинке и не только…», в рамках Международной акции «Читаем Пушкина вместе».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Эта дата очень важна для всех ценителей творчества великого русского поэта.

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря об интересных фактах жизни поэта, родоначальника русского литературного языка.

Затем школьники показали свою смекалку, отвечая на вопросы литературной викторины «Угадай сказку», придумывали рифмы к словам из сказок Пушкина, из отдельных слов собрали крылатое выражение автора о сказках: «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок»

Завершилось мероприятие конкурсом рисунков, где каждый смог проявить свое творчество.

Все ребята получили призы от библиотеки.

06.06.2024