В волшебной Пушкинской стране

6 июня в «СВОЕЙ» библиотеке (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») для учащихся школьных лагерей МБОУ «Школа № 45» и МБОУ «Школа № 48» состоялась познавательно-игровая программа «В волшебной Пушкинской стране» (к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина). В рамках областного сетевого проекта "Летнее чтение-2024".

Дети узнали много интересных фактов из детства и юности поэта — «солнца русской поэзии». Поучаствовали в конкурсе «Золотая рыбка», в интерактивной викторине «На неведомых дорожках», поиграли в игру «Свет мой зеркальце скажи», почитали сказки любимого писателя, посмотрели мультфильмы по мотивам сказок А. С. Пушкина.

Ребят очень заинтересовала внутриполочная выставка «По страницам сказок Пушкина», изюминкой которой стала иллюстрация нашего читателя, художника-любителя С. П. Сергеева.

Девчонки затеяли в Арт-Холле стихийную игру и спрашивали у зеркальца, кто ж на свете всех милее. Оказалось, что милее всего на свете — книги.

В конце встречи дети рассказали, какая пушкинская сказка самая-самая любимая именно у них и почему.

06.06.2024