В ЦГБ им. С.А. Есенина прошел благотворительный форум современного искусства в рамках международного проекта «Без границ»

Проект реализуется благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив»  при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области и Правительства Рязанской области.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Сергеевич Емец и заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Александр Евгеньевич Лощинин.

Пространство библиотеки было разделено на несколько тематических зон:

1. Арт-мастерские мастер-классы для детей по графике и скульптуре.
  2. Галерея выставка работ современных художников по мотивам рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья в формате 1+1.
  3. Лекторий свободный диалог на тему «Искусство в жизни современного человека».
  4. Молодежный круглый стол обсуждение роли социально-значимых проектов в жизни молодежи.

В проекте приняли участие работы художников из России, Кипра, Италии, Португалии и других стран!

07.06.2021