В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина отметили 120-летний юбилей известного актёра

10 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла встреча рязанцев с сотрудником Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина, заведующей архивно-рукописным отделом Ладой Митрошенковой.

Лекция московской гостьи была посвящена юбилею советского актера, уроженца Рязани Эраста Гарина. 120-летие знаменитого короля из любимого фильма «Золушка» пришли отметить в библиотеку студенты разных учебных заведений Рязани. Сотрудники библиотеки показали фрагменты из фильмов с участием Гарина, а также зрители узнали о новых фактах в сценической карьере Эраста Павловича, который служил когда-то в театре Мейерхольда.

Много ярких, интересных фактов открыли рязанцы для себя о выдающемся земляке.

10.11.2022