В стране фантазий и проказ

21 мая библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал №9 МБУК «ЦБС г. Рязани») провела развлекательно-познавательную программу «В стране фантазий и проказ» (по произведениям С.В. Михалкова) для воспитанников МБОУ «Детский сад № 85» в рамках авторской программы «С книгой по дорогам детства».

Ребята с удовольствием окунулись в увлекательную встречу с любимыми книгами и книжными героями замечательного детского поэта и писателя.

Юные читатели узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи и о том, что он автор текста гимна России.

Затем, вместе с библиотекарем, ребята отправились в путешествие по стихам Сергея Михалкова. Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания: отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Доскажи словечко».

Весело и позитивно прошли конкурсы «Кто первый» и «Посчитаем котят». Во время музыкальной паузы участники мероприятия весело маршировали под известную песенку друзей «Мы едем, едем, едем».

Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети его провели в компании весёлых друзей - героев произведений С.В. Михалкова.

В заключение мероприятия на память о встрече мальчишки и девчонки получили в подарок от библиотеки книгу С. Михалкова «Дядя Степа».

22.05.2024