В сердце ты у каждого, Победа

7 мая в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей и членов клуба «Дружелюб» состоялся праздничный концерт «В сердце ты у каждого, Победа!» (ко Дню Победы).

9 мая — знаковый праздник для нашей страны. В этот день завершилась Великая Отечественная война.

Гости мероприятия принимали поздравления от воспитанников Центра детского творчества «Приокский» и от сотрудников библиотеки. Концерт открыла яркая песня «Здравствуй, Родина» в исполнении участников вокальной студии «Лад» (художественный руководитель Васильева Лада Владимировна). Сергей Порошниченко исполнил вдохновляющую весёлую песню о легендарных русских защитниках «Четыре богатыря». А затем песни сменились стихами в исполнении библиотекарей: читали фронтовых авторов — Юлию Друнину, Константина Симонова, Александра Твардовского, Булата Окуджаву. Елена Александровна Виноградова, давний читатель и друг библиотеки, декламировала стихи о есенинской Рязани.

Звонкими песнями зрителей порадовали юные вокалистки Василина Бученкова (композиция «Плечом к плечу») и Василиса Вольф (композиция «Моя Родина»). А завершилась торжественная программа бодрым музыкальным номером «Идёт солдат по городу» в исполнении хора вокальной студии «Лад».

Праздник сопровождался показом отрывков из кинофильмов о Великой Отечественной войне и музыкальными клипами.

07.05.2024