В поисках тайн природы

18 января библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 157» провела экодетектив «В поисках тайн природы».

В игровой форме ребята вместе с Лисёнком-экодетективом разгадывали загадки и тайны природы, исследовали, кому принадлежат оставленные следы, слушали пение соловья и жаворонка, участвовали в игре «Летает – не летает», совершили заочную экскурсию в Окский биосферный заповедник, назвали животных, занесённых в Красную книгу, отвечали на вопросы литературной викторины и смотрели отрывок из мультфильма по книге Э. Успенского «Отпуск Крокодила Гены» о том, как он вместе с друзьями спас речку от загрязнения.

18.01.2023