В поисках пиратского клада

4 июня в «БиблиотекеПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся библиоквест «В поисках пиратского клада» (в рамках цикла летних чтений «Летние приклюЧтения под настроение») для учащихся МБОУ "Школа № 72", посещающих школьный лагерь.

Гости разделились на команды и отправились в литературное путешествие по библиолокациям, выполняя задания разной степени сложности. На локации «Цифры» ребята вспоминали произведения, в названии которых есть числительные. На локации «Эмодзи-пазлы» необходимо было по подсказкам отгадать литературное произведение и сложить его название из эмодзи-картинок. На локации «Третий лишний» необходимо было выделить персонажей, которые есть в загаданном литературном произведении, и отдельно тех, которых там нет, чтобы таким образом собрать иллюстрацию произведения из кубиков.

04.06.2024