В Новый год за сказкой

12 января библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») для учащихся 1–4-х классов МБОУ «Школа № 72» провела интерактивную программу «В Новый год за сказкой» (в рамках акции «Зимний день в библиотеке», цикла мероприятий «ВНЕклассное чтение. Библиопродленка»).

Шарль Перро был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром. С помощью волшебной палочки школьники совершили путешествие по сказкам Шарля Перро. Благодаря его таланту весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах.

Ребята побывали на станциях: «Узнай сказку», «Бюро находок», «Отгадай загадку», узнали литературных героев по «потерявшимся предметам».

На выставке «Сказочные герои» были представлены книги великого французского сказочника.

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильм «Золушка».

13.01.2023