В некотором царстве, в мультяшном государстве

Я не знаю, кто и как

Изобрел мультфильмы,

Но без них сейчас никак

Жить бы не смогли мы.

6 апреля для учащихся 3-го класса в библиотеке-филиале № 10 провели игру-путешествие «В некотором царстве, в мультяшном государстве».

Ребята узнали, как зародилась российская анимация, когда был показан первый мультфильм, кто был его создателем.

Они совершили путешествие в страну Мультляндию. Побродили по Саду загадок, перешли через Музыкальный мост, побывали на Полянке мультдрузей, отдохнули под Деревом ребусов, посетили Замок сказочных героев. В заключение посмотрели мультик в Кинотеатре Бабы-яги.

Дети были активны и с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и ребусы.

06.04.2023