В мир знаний учитель открывает путь

22 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для учителей ОГБОУ «Школа № 10» г. Рязани был проведен День специалиста «Системно-деятельностный подход в обучении, воспитании, развитии учащихся».

Вниманию педагогов был предложен библиографический обзор, подготовленный главным библиотекарем Т. В. Борисовой, который познакомил слушателей с информационными возможностями библиотеки и облегчил поиск нужной литературы.

Учителя школы Н. М. Гудкова, Н. А. Свирина поделились опытом об использовании системно-детельностного подхода на уроках русского языка и литературы и логопедических занятиях. Они представили педагогические находки и приёмы, способствующие лучшему усвоению материала школьниками.

С новинками художественной литературы специалистов образования познакомила главный библиотекарь Н. В. Пудовкина. Она порекомендовала к чтению книги как отечественных, так и зарубежных авторов, среди которых были М. Степнова, Ф. Пулман, С. Ахерн и многие другие.

В конце мероприятия педагоги участвовали в квесте «В поисках педагогических сокровищ». Маршрут игры пролегал через «Педагогическое море», «Гору знаний», «Остров Детства», «Литературный город», «Школьный полуостров». На каждом этапе игроки отвечали на вопросы тестов и викторин, отгадывали предметы в «черном ящике», вспоминали фильмы школьной тематики и собирали «педагогические сокровища», которыми стали монетки с мотивирующими надписями. Подарком командам-победительницам стали книги рязанских писателей.

23.11.2022