В кругу друзей

9 декабря библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела День дружбы «В кругу друзей» в МБОУ «Школа № 20 для учащихся среднего звена (в рамках муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани» на 2020-2022 годы).

Праздник был направлен на формирование у учащихся представления о людях, населяющих нашу страну, их национальных традициях и культуре, а также на формирование позитивного отношения молодёжи не только к своему, но и к другим народам. Школьников познакомили с особенностями их культуры и природы, предложили к просмотру видеофрагменты с представителями армянской и таджикской диаспор. Ребята с энтузиазмом приняли участие в викторине «Возьмемся за руки, друзья». Не обошлось в этот день и без призов и подарков!

09.12.2021