В кольце

26 января в библиотеке-филиале № 4 со студентами Рязанского технологического колледжа состоялся урок мужества «В кольце», посвящённый 80-летию прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра».

Библиотекарь рассказала присутствующим о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда: о голоде и холоде, об операции «Искра» в 1943 году, которая вселила надежду в сердца ленинградцев, хотя полностью избавиться от вражеского кольца удалось лишь через год. Узнали о потерях Красной Армии в ходе проведения операции «Искра», которые составили 115082 человек убитыми и ранеными.

Большое впечатление на студентов произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Была организована книжная выставка «Сильные духом».

В конце мероприятия студенты пришли к выводу, что подвиг ленинградцев учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

27.01.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.