В Греции есть всё!

Под таким названием 27 января в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл танцевальный вечер.

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие в солнечную Грецию, познакомились с местной кухней, посетили живописные пляжи, горы Олимп и Афон, ночной Акрополь, дворец Минотавра.

Вместе с ведущими вечера — Людмилой Салазкиной и Маргаритой Поэстовой — вспомнили греческих богов, героев, мудрецов, ответили на вопросы викторины об именах греческого происхождения и словах, которые вошли в русский быт.

Сопровождалось мероприятие весёлыми танцами: «Сиртаки», «Греческий хоровод», «Солнечный блюз», «Падеспань», «Тарантелла» и другими.

В исполнении Аллы Ильиной прозвучала зажигательная песня «Цыгане едут», в дуэте с Татьяной Петровичевой был исполнен танец «Тубалвал».

Завершилось мероприятие танцевально-музыкальной композицией «Диско Бой».

28.01.2023