В гостях у красоты

17 января в библиотеке-филиале № 10 МБУК «ЦБС г. Рязани» открылась выставка работ учащихся 5-го класса МБОУ «Школа № 49» «В гостях у красоты».

В 2022 году сотрудники библиотеки провели цикл мероприятий «В гостях у красоты», посвященный Году культурного наследия народов России.

Заключительным мероприятием цикла стал тематический урок «Увлекательная живопись. Нетрадиционные техники рисования». В конце урока школьники получили творческое задание — нарисовать картины на свободную тему в нетрадиционных техниках.

Ребята успешно справились с заданием. Для своих работ они выбрали самые разные техники: пуантилизм, граттаж, пластилинография и другие.

Представляем вашему вниманию виртуальную версию этой выставки.

17.01.2023