Увлекательное путешествие в мир космоса

14 сентября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») для учащихся 7–8-х классов школы № 59 провели комплексное мероприятие «Была ему звёздная книга ясна» (к 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского, в рамках авторской программы «Новое поколение – выбирает чтение!»).

Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир космоса, посмотрели презентацию о жизни и деятельности К. Э. Циолковского, совершили виртуальную экскурсию в дом-музей учёного.

Учащиеся выполнили различные космические задания: ответили на вопросы викторины, нарисовали костюм космонавта, собрали космические пазлы.

15.09.2022