Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет православный альманах «Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь» (в рамках цикла «Православные святыни мира»).

В Волгоградской области, на берегу Дона, стоит Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь. Время его возведения (1652 год) связано с благословлением Патриарха Московского и всея России Иоакима.

Монастырь является одним из самых посещаемых исторических мест, расположенных на правобережье Дона. Ежедневно сотни туристов и паломников приезжают в эти места: одни помолится, другие — увидеть своими глазами чудесный камень Пресвятой Богородицы.

28.03.2024