Урок доброты и дружбы

16 ноября в библиотеке-филиале № 2 «Улетная» МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось мероприятие «Возвысим душу до добра» для учащихся 1-4 классов МБОУ «Школа № 21», приуроченный к Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября.

Библиотекарь рассказала детям, что такое толерантность, какими качествами характера обладает человек толерантный. Ученики нарисовали модель цветка, вписав в каждый его лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек. Также они посмотрели сцены мультфильма "Гадкий утёнок", прослушали рассказ Л. Улицкой "Бумажная победа".

Вниманию детей была представлена книжная выставка «Давайте жить, друг друга уважая».

21.11.2022