Умная собачка Соня

16 июля «Улётная» библиотека (библиотека-филиал № 2 МБУК «ЦБС г. Рязани») в МБДОУ «Детский сад № 14 "Солнечный зайчик"» и в МБДОУ «Детский сад № 31» провела громкие чтения «Умная собачка Соня» в рамках сетевого проекта «Летнее чтение-2024», в рамках цикла «Читаем вместе». Мероприятие было посвящено творчеству детского писателя Андрея Усачёва.

Вместе с воспитанниками детского сада библиотекари читали отрывки из книг «Умная собачка Соня» и «Азбука собачки Сони». Ребята подробнее узнали о творчестве замечательного детского автора Андрея Алексеевича Усачёва, о его публикациях в журнале «Мурзилка», «Крокодил», «Трамвай». В творчестве писателя всегда присутствуют юмор и сатира — Усачёв считал, что так дети легче и быстрее воспринимают информацию.

Затем ребята отгадывали загадки про животных и отвечали на вопросы викторины по рассказам Усачёва.

В завершении мероприятия мальчишки и девчонки рассказали о своих домашних питомцах и о том, как они их любят и ухаживают за ними.

16.07.2024