Улица полна неожиданностей

14 июня в «БиблиотекеПРО» (библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся правовой библиофорсаж «Улица полна неожиданностей» (в рамках цикла мероприятий «Летние приклюЧтения под настроение») для учащихся МБОУ «Школа №72», посещающих школьный лагерь.

Перед большими летними каникулами гости в игровой форме повторили правила дорожного движения, узнали историю их появления, когда и где был изобретён первый светофор и какие виды светофоров бывают., что означают три цвета светофора, вспомнили, где и как правильно переходить дорогу., какие бывают виды дорожных знаков, и что они обозначают. Вниманию присутствующих был представлен обучающий видеоролик по правилам катания на самокатах и велосипедах.

В интерактивной части гости приняли участие в конкурсах: "Автомульти", "Пойми меня", "Говорящие знаки", "Перекрёсток загадок".

14.06.2024