Удивительный живой мир

23 апреля в библиотеке-филиале № 10 прошла познавательно-игровая программа «Семь страниц про зверей и птиц» для членов клуба «Читаем и играем вместе», приуроченная к Неделе экологических знаний.

Библиотекари говорили с ребятами о природе, о нашем отношении к ней, об уважении ко всему живому. Живой мир вокруг нас удивителен и многообразен. И даже о своих домашних питомцах мы знаем далеко не всё, а о диких животных и птицах, живущих совсем рядом: в городах, парках и лесах, — и того меньше.

Ребята перелистывали страницы большой и красивой книги о природе. На каждой странице их ждали загадки, вопросы, игры.

В заключение мероприятия участники сделали лэпбук «Семь страниц про зверей и птиц», в который вошли пословицы о природе, интересные факты о братьях наших меньших, игра о животных с книжных страниц. Получилось настоящее пособие, яркое и интересное.

Так в игровой форме дети получили много популярных знаний.

24.04.2023