Удивительные миры Циолковского

16 сентября для студентов Колледжа правосудия и Рязанского технологического колледжа в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась арт-программа «Удивительные миры Циолковского», посвящённая 165-летию со дня рождения основоположника космонавтики К. Э. Циолковского.

Библиотекарь Василий Фролов и Татьяна Валентиновна Рахманина, старший научный сотрудник музея-заповедника «Рязанский кремль», рассказали студентам о рязанском периоде жизни юного учёного.

Ребята ответили на вопросы викторины и посмотрели отрывок из фильма о великом учёном «Взлёт» с участием поэта Евгения Евтушенко. В конце арт-программы для зрителей прозвучала песня «Трава у дома» в исполнении группы «Земляне». Также на мероприятии была представлена книжная выставка «Дорога в космос».

16.09.2022