Учитель на страницах книг

5 октября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки проведен обзор книг «Учитель на страницах книг», посвященный Дню учителя.

Учитель, ученик, школа. Эти слова неразрывно связаны между собой. Богат и разнообразен мир школы, воссозданный в произведениях художественной литературы.

Участники мероприятия познакомились с произведениями Ю. Нагибина, Ф. Искандера, Н. Никонова, Ю. Сотникова, В. Распутина, В. Астафьева, которые повествуют о школьных буднях, о роли учителей в духовном взрослении и становлении характера детей, о взаимоотношениях учителей и учеников.

Читатели библиотеки внимательно прослушали обзор и взяли понравившиеся книги для чтения дома.

06.10.2021