Учись! Узнавай! Удивляйся!

8 сентября в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла экскурсия «Учись! Узнавай! Удивляйся!». Мероприятие проводилось ко Дню знаний для учащихся второго класса МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева».

Школьники познакомились с библиотекой, с новым залом литературы для детей и юношества. Учащиеся узнали о том, как записаться в библиотеку и быстро найти нужную книгу. Познакомились с новыми словами: книжный фонд, электронный каталог, читательский формуляр, указатель, повторили правила пользования библиотекой и обращения с книгой.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы библиотекаря и приняли активное участие в викторине по сказкам. Книжная выставка «Мир знаний открывает книгу» дополнила мероприятие.

08.09.2022