У Вашей мудрости высокая цена

15 октября в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась интерактивная программа «У Вашей мудрости высокая цена» (в рамках цикла мероприятий «От праздника к празднику») для учащихся МБОУ Школа №51 «Центр образования» г. Рязани.

Школьники познакомились  с историей праздника «Международный день пожилого человека» и его символикой в разных странах. Приняли участие в литературной викторине по книгам детских писателей, где главными героями являются бабушки и дедушки. Придумали сказку – эмодзи про бабушку и дедушку из предложенных известных сказок.  Собрали из кубиков сюжет из сказок «Красная Шапочка», «Колобок» и «Курочка Ряба».

В завершении программы школьники нарисовали солнышко, символизирующее бабушку и дедушку, и на каждом лучике написали те качества, которые, по их мнению, дарят  бабушки и дедушки своим внукам.

15.10.2024