У нас единая планета, у нас единая семья

24 ноября 2022 года библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела День дружбы «У нас единая планета, у нас единая семья» (из цикла «Читающие диаспоры») (в рамках муниципальной программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических), межконфессиональных и межкультурных отношений в городе Рязани») для представителей национальных диаспор, читателей библиотеки, учащихся 5 Б класса МБОУ «Школа № 46».

Присутствующие познакомились с традициями Международного дня дружбы, который отмечается по всему миру 30 июля ежегодно с 2011 года. Основной его идеей является признание актуальности и важности дружбы как проявления благородного чувства, общего для всех людей. Этот день призван уважать дружеские отношения не только между людьми, но и целыми культурами, государствами, нациями. На Дне дружбы прозвучали высказывания философов и политиков древнего мира о важности дружбы, притчи О. Хайяма о ценности дружеских отношений, стихотворение Р. Гамзатова «Берегите друзей», пословицы и поговорки народов России о дружбе, песни о дружбе народов. А также были представлены скульптуры и монументы, посвященные дружбе народов на территории России.

Мероприятие было украшено инструментальными и вокальными номерами в исполнении учащихся МБУДО «Детская школа искусств № 5». С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Рязанского отделения Ассамблеи народов России А. Д. Карпус. В завершении праздника все дружно исполнили известную песню Б. Савельева на слова М. Пляцковского «Дружба крепкая не сломается».

Электронная презентация, сопровождающая мероприятие, делала его более ярким, интересным и познавательным.

24.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.