У нас единая планета – у нас единая семья

16 ноября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 7-х классов школы № 33 прошел тематический вечер «У нас единая планета – у нас единая семья», посвященный Международному дню толерантности.

Гостем вечера стала сотрудница Центра межнациональных культур МАУК «Дворца молодежи» города Рязани, руководитель Ресурсного центра в сфере национальных отношений РР ООО «Ассамблея народов России» Светлана Михайловна Чижкова, которая рассказала о том, какие законы государство принимает, чтобы защищать жизнь и индивидуальность каждого человека.

На мероприятии обсуждалась тема, как должны вести себя люди, чтобы не мешать правам и свободам других людей, тема воспитания уважения к культурной самобытности человека, его национальным особенностям, языку, о воспитании детей в духе понимания мира, терпимости, дружбы между всеми народами, этническими, национальными группами.

В ходе встречи была показана электронная презентация «Планета толерантности» о Декларации принципов терпимости, принятой Генеральной Конференцией ЮНЕСКО.

В завершении мероприятия Светлана Михайловна провела с учениками игру-викторину «Все мы разные» на знание особенностей и традиций разных народов.

17.11.2022