Ты в этом мире не один

15 сентября библиотека-филиал № 14 провела библиотерапевтический час «Ты в этом мире не один» (в рамках проекта «В мир с открытыми глазами») в МБОУ «Школа-интернат № 2 им. Ф. А. Полетаева» для учащихся 7-го класса. Целью мероприятия было помочь школьникам сформировать представление о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев презентацию «Как правильно дружить», ребята смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книги Вильяма Козлова «Президент Каменного острова».

Ребята с удовольствием приняли участие в игре «Дружеское рукопожатие». Проигравших здесь не было, зато было прекрасное настроение и общение в кругу сверстников.

15.09.2021