Творец науки российской

Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет занимательный лекторий «Творец науки российской» из цикла онлайн-мероприятий «Назад в будущее: науки, изменившие мир». Выпуск посвящён 350-летию со дня рождения Петра I.

Имя Петра I называется в числе первых среди наиболее известных правителей России – именно он, согласно официальной истории, создал условия для преобразования Русского царства в Российскую империю.

Вы узнаете о преобразованиях во всех сферах жизни России в период правления Петра Великого, который существенно изменил культуру и быт русского народа, основал Петербург, заложил основы науки, промышленности, регулярной армии и флота.

08.06.2022