Творческая мастерская

16 мая в «Библиотеке ПРО» (библиотека – филиал №12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась творческая встреча по оказанию методической помощи в рамках курсов повышения квалификации  библиотекарей Владимирской области, организованной ГБОУДПО Владимирской области «Учебно–методический информационный центр по образованию в сфере культуры» и библиотекой–филиалом №12 МБУК «ЦБС г. Рязани».
Встреча началась с экскурсии по обновленному пространству библиотеки, которую провела заведующая библиотекой–филиалом Кузнецова Наталья Николаевна. Гости познакомились с расположением фонда библиотеки, тематическими оконными инсталляциями и внутриполочными выставками.

Вторая часть мероприятия была посвящена презентации работы библиотеки. Заведующая библиотекой–филиалом рассказала об основных направлениях работы учреждения. Более подробно о массовой работе библиотеки рассказала главный библиограф Тараканова Екатерина Николаевна. Презентация работы проходила в форме диалога. Много вопросов присутствующие задали по поводу реализации авторский проектов для молодежи «Мы дети твои, Россия», «ПРОбезопасность, что будет если…» и инновационных форм работы по ним. Особый интерес присутствующих вызвали формы организации досуга для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках клубов по интересам. Встреча получилась насыщенной и информативной. Делясь впечатлениями, гости сказали, что повысили свой профессиональный уровень.  В адрес сотрудников библиотеки они оставили положительный отзыв и благодарственное письмо.

17.05.2024